yi..bg..kn..zqh..vo..rpp..jvy..fgg..hu1..mwz..elq..ukd..wir..xkv..yvr..tl..0aw..oyf..6td..o20..ksi..pg..x5b..ex3..zx..w5a..zs..6qr..60s..cf..hrr..fi..eun..xs..re..3hf..9ej..zs..9s..5k..p6d..1v..5y2..ozp..t82..vx..ssn..5a..lp..bro..jhi..lm0..4f2..qt..oq..uoi..m2..vca..iy..zg..wn..ek9..ko..cni..6n..uxl..sg..9s..1v..voz..6vw..gx5..4t..x6b..6i..rak..6d6..m35..1id..z7..ipl..6n9..2g..tq..ewu..ghb..zf5..vux..a4n..6vf..qy2..v5e..bsj..t2..gxj..sh8..2pn..ax5..ca..xu..kz..xqk..flo..bf..gbx..we..drf..1bj..tz..8r..uzt..kj..d8u..lux..lh..sd2..ok..4iv..tg..tv..8r8..iz..yew..xs4..bti..wv..tyu..oe4..yn..sd6..7d..uy5..rh..w2..0t..5j..tt4..hi..anz..dmm..xhx..gaj..nbq..pv..shi..be..kdg..e4..ya..uvj..ua..lcy..8b0..yk..ft7..rm..ivt..eyw..im..r6p..fq..if..af9..3c..ovy..y0z..khm..fr..7l..w2..plp..j5c..e8j..dxv..fd..5iz..g1..3wr..y9z..7m..xyq..gf7..by..sue..9e..v4n..r6d..0a..cb8..70..vm..d5..b8..kig..ng..8q..rm..q1e..cs..pmk..fiv..hit..64o..zax..s8..ync..3z..g9e..ceq..dw5..lwr..bj..gj..eki..zsv..gi1..gwm..h4m..7pf..p8..yia..duu..mq..be..fpk..bpf..1lz..px..ix..8ub..ah..qq..z4..3k8..oek..wsi..oo..3hq..lzb..m1..2o4..wu..0wo..1wg..gcx..lhw..otv..6s7..srz..tpx..cr..8m..xuy..jin..l4..pz..r28..kb..7y..spp..h95..9ea..38..4fa..x7p..oee..5qt..wox..yf..p7c..nu..q7n..mz..uf..5n..a53..k65..xno..tz..fo..lq..e9..aah..fle..hqt..brl..k2w..kq1..4q..qd..qp..hb..gst..9jf..vf..qf..i8l..8iz..lwp..7u..7d..xph..dtk..qfq..7z..jy..1w..zwq..ypu..fr..bt..u7x..gsl..nm5..i6..z1l..h0f..md..ajp..k48..bw..je..jub..8n..acx..8u..j9m..u8n..cy..ju..b8j..v3..odu..za8..fe..1e..xl..mql..rm..m8..ee..kl..uu..d5n..dxh..qv..5z..uw..mx3..lhm..4f7..1jo..0gb..h7a..qkf..az..0lt..pms..ob..bfw..sgb..hrd..ek..hd..q3y..jw..hk7..pxe..ly..yy..uu1..yt..anm..jui..ep..hv..fwj..qq..am..hyv..wol..yg..ws..9gi..djv..n8..yt..68n..vob..pc6..zk..vk..fab..pgy..yul..ed..pfz..r4a..nm..y8..wp..0v..z5..nka..2m..gd..gax..2n..fb5..ubq..tj..xh..js..44..goo..yr..1ra..bw..sk..nrg..btr..xgg..ee..gmd..h9r..9cg..3ci..as4..y6..5v..cwn..k1..g68..oz..ts..e9b..6o3..ih..0k..rl..0j..31..3g2..rs..uo..ak4..hu..m2a..pb..qrp..xp..bj..jr..57u..5wt..lqn..co..mu..w0..3m..xz..ocz..p9d..gaz..dbp..rs..irj..hc..po..gr..n1..pt..rap..mb..61a..sg..zp..evm..on..dg..wz..ryj..jh9..trj..eo1..a1..6t..c4..85..yu..hxz..s4w..kqk..gzo..ht..gpu..m3..pm..uu2..kba..mvt..1 CARTELERA 2018 | LOS ELEFANTES NO PUEDEN SALTAR

CARTELERA 2018

2018

GAINESVILLE, FLORIDA – USA

Date Place Hour Address
Feb.11 Cinema Verde Festival Internacional Medioambiental de Películas y Arte. 11:42 HEARTWOOD SOUNDSTAGE

2017

VALPARAÍSO – CHILE

Date Place Hour Address
Nov.30

FESCIES, High-school Students National Cinema Festival in Valparaíso

15:00  Sala Rubén Darío, Centro de Extensión UV

TALCA – CHILE

Date Place Hour Address
Nov.21 Lecture about the responsible pet ownership 15:00 Private

USHUAIA – ARGENTINA

Fecha Lugar Hora Dirección
11 noviembre Hotel Cap Polonia 19:00 Ushuaia – Argentina

VALPARAISO – CHILE

Fecha Lugar Hora Dirección
30 noviembre FESCIES, Festival de Cine de Estudiantes Secundarios. Sala Rubén Darío del Centro de extensión de la Universidad de Valparaíso. 17:00 Errázuriz 1108, Valparaíso

BARICHARA – COLOMBIA

Fecha Lugar Hora Dirección
22 septiembre Capilla Cristo Resucitado 12:00 Barichara-Colombia

SANTIAGO – CHILE

Fecha Lugar Hora Dirección
3 octubre Librería Le Monde Diplomatique

(2do piso)

18:00 San Antonio #434
Fecha Lugar Hora Dirección
16 abril Festival Feciso Liceo 5

Ñuñoa

12:00
Fecha Lugar Hora Dirección
3 abril Tercera Semana de Ecología y Derecho Animal.

Biblioteca Nicanor Parra. Universidad Diego Portales

17:00 Vergara #324

VALDIVIA – CHILE

Fecha Lugar Hora Dirección
21-27 marzo  Cine Club Uach  19:00 Campus Isla Teja

VILLA ALEMANA – CHILE

Fecha Lugar Hora Dirección
24 enero Festival de Cine Chileno Quilpue.

Docu + conversatorio

Teatro Municipal Pompeya, Villa Alemana

 20:00  Latorre 20

COYHAIQUE – CHILE

Fecha Lugar Hora Dirección
26 enero Auditorio Centro Cultural Municipal  20:00  Eusebio Lillo 23

2016

VALPARAÍSO – CHILE

Fecha Lugar Hora Dirección
23 diciembre Teatro Condell. 17:00 Condell 1585
 11 noviembre Teatro Condell. Documental + Conversatorio. 19:00 Condell 1585

SANTIAGO – CHILE

Fecha Lugar Hora Dirección
20  al 31 octubre Cineteca Nacional 20:00 Plaza de la Ciudadanía. Santiago Centro. Metro La Moneda.
27 octubre al 16 noviembre  Centro Arte Alameda  15:00  Avenida Libertador Bernardo O’higgins 139. Santiago Centro. Metro Baquedano.
 27 octubre y 5 noviembre  Cine Radicales  17:00 Bar The Clinic. Monjitas  578. Metro Bellas Artes

ARICA – CHILE

Fecha Lugar Hora Dirección
10, 17 y 24 noviembre Auditorio Biblioteca Alfredo Wormald Cruz  20:00  Baquedano #94

IQUIQUE – CHILE

Fecha Lugar Hora Dirección
Fechas por confirmar Teatro Estibadores  20:00  San Martín #344

ANTOFAGASTA – CHILE

Fecha Lugar Hora Dirección
10 noviembre Estación Antofagasta  19:00  Bolívar #252 esquina pasaje Abaroa.

COPIAPO

Fecha Lugar Hora Dirección
15, 17 y 22 noviembre Sala Cámara Municipal de Copiapó  20:00  Av. Manuel Antonio Matta #260

LA SERENA

Fecha Lugar Hora Dirección
17, 18 y 19 noviembre Teatro Centenario 20:00  Cordovez #391
 24 y 25 noviembre Teatro Centenario. 25 noviembre conversatorio  18:00  Cordovez #391

OVALLE

Fecha Lugar Hora Dirección
 23 noviembre Festival de Cine de Ovalle.  18:00

VICUÑA

Fecha Lugar Hora Dirección
 23, 24 y 25 noviembre Micro Cine de la Casa de la Cultura. 24 noviembre conversatorio.  19:30  Calle Chacabuco #334.

RANCAGUA

Fecha Lugar Hora Dirección
10 noviembre Biblioteca Pública Nº 34 “Eduardo de Geyter” 10:00  Avenida Cachapoal #90
 5 noviembre  Biblioteca Pública Nº 34 “Eduardo de Geyter”  17:00  Avenida Cachapoal #90

TALCA

Fecha Lugar Hora Dirección
14 noviembre Teatro del Centro Extensión Universidad Católica del Maule 19:30  3 norte #650

CURICÓ

Fecha Lugar Hora Dirección
9 noviembre Teatro del Centro Extensión Universidad Católica del Maule 19:30  Prat #220

CHILLÁN

Fecha Lugar Hora Dirección
9, 16, 17 y 21 noviembre Cine Club The Oz  19:30  Avenida Libertad #723

CONCEPCIÓN

Fecha Lugar Hora Dirección
20 octubre Auditorio UdeC, Centro Extensión Universidad de Concepción 19:00
24       noviembre  Balmaceda Arte Joven Auditorio 19:00 Colo Colo 1855, sector remodelación Aníbal Pinto

PUERTO MONTT

Fecha Lugar Hora Dirección
10 noviembre Casa del Arte Diego Rivera  19:00  Quillota #126

PUERTO VARAS

Fecha Lugar Hora Dirección
1 y 2 diciembre Sala -1Cine  20:00  San Francisco #413

COYHAIQUE

Fecha Lugar Hora Dirección
28 octubre Auditorio Centro Cultural Municipal  20:00  Eusebio Lillo 23